У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
администраторы: Yann
модераторы: открыты вакансии
техник: открыта вакансия

Приветствуем Вас на нашем ролевом проекте!
В центре событий - "город-сказка, город-мечта" - Атлас с его необыкновенными жителями и ярко бурлящей жизнью - город, в котором происходят удивительные истории и куда отправляются, чтобы измениться, чтобы начать все сначала и стать кем угодно.
Двери Атласа широко распахнуты для Ваших идей и фантазий! Не стойте же долго на пороге, дорогие друзья, скорее заходите к нам на огонек!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Здравствуйте, дорогие друзья!
Торжественно заявляем, что форум просыпается после длительной спячки. Постараемся вернуть былую активность и порадовать участников ролевой новыми конкурсами и квестами!

Пятерка активистов будет обновлена в августе за июль месяц. Желаем Вам вдохновения и удачи!

Создание новых организаций временно запрещено.

Время в игре с 01.03.1018 по 01.06.1018 г. э.п.
Погода: по-весеннему тепло и солнечно

ATLAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ATLAS » место встречи » Вопросы гостей к администрации


Вопросы гостей к администрации

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Добрый вечер. Такой вопрос. Получается так, что Эдем, хоть и находится на острове, вполне себе имеет свои вооруженные силы, силы разведки и прочее? И вполне может вмешиваться в дела других городов?

0

42

Добрый вечер, ЭНИГМА.
Море для Эдема выполняет ту же защитную функцию, что и горы для Атласа.
Безусловно, Эдем имеет свои вооруженные силы, разведку и прочее. Он может вмешиваться и вмешивается в дела других городов, в том числе и Атласа. Впрочем, Атлас делает тоже самое.
Не смотря на постоянное соперничество города-государства этого мира связаны тесными торговыми отношениями. В Атласе имеются торговые представительства Эдема и других городов, и наоборот. В общем, хотя в Эдеме и правит коммунистический строй, он вовсе не отгорожен от остального мира "железным занавесом".

0

43

Ну это понятненько, стало быть разведка и агентура так или иначе есть. Это хорошо, это рождает перспективы.

0

44

Суток

0

45

Хмм, странно - как же новую строку набрать? Ладно, попробуем набрать и затем делить.
Сначала про небльшую, ИМХО, ошибочку в технике.

Глайдеры – одно и двухместные летательные аппараты, снабженные более мощными электро-турбинами


Камрады, это по мути невозможно. Турбина приводится в действие рабочим веществом (пар, газ), и именно это "рабочее тело" придает ей вращение. Электричество подразумевает мотор, который будет вращать винт, пусть и многолопастный. Но турбиной называть его - в корне неверно. А в реактивных турбинах авиадвигателей бОльшая часть тяги создается реактивной струей. Ну очень режет этот "термин" глаз.

Теперь по сути...
Всякие "гаусы" и "рельсы" не используются? Ведь, при отсутствии ископаемых, ни наличии емких батарей ЭМ-разгонники просто сами напрашиваются.

И всё же сталкерам и охотникам за артефактами кое-что периодически удаётся отыскивать. В основном это "мертвые" предметы, назначение которых чаще всего неочевидно. Самыми ценными находками являются вещицы, словно бы сделанные людьми специально для файнов.


Если выпить хорошего чаю - могут ли найти криокамеру с очень древней тушкой, или лучше бергамот не употреблять?))

0

46

Здравствуйте МИМОПРОПОЛЗАЛ.

В случае с электро-турбиной, создающим реактивную тягу рабочим телом служит исключительно воздух, проходящий через турбину и разогреваемый до состояния плазмы.
Тоже, в принципе, и в современных газотурбинных двигателях, где тягу создаёт воздух, смешанный с газом и сгоревшими частицами топлива.
Сейчас на земле уже вовсю ведутся испытания подобных турбин, так что не вижу здесь ничего невозможного.

Гаусы и рельсы могут использоваться в вооруженных конфликтах за пределами городов.

Мимопроползал. написал(а):

могут ли найти криокамеру с очень древней тушкой

Когда-нибудь что-нибудь такое возможно найдётся в финале хорошего игрового квеста.

0

47

рабочим телом служит исключительно воздух, проходящий через турбину и разогреваемый до состояния плазмы

Тогда это плазменный, или ионный, двигатель, но никак не электрический)) Но и без рабочего тела КПД его будет угрожающе низок - какое-никакое "топливо" понадобится, пусть та же вода, или любое другое вещество, горящее при высоких температурах.

за пределами городов

А в городе - либо самопальный огнестерел, либо холодное оружие? Или всякая экзотика в виде арбалетов?
Да и спецслужбы вряд ли не использую преимущество ЭМ в тех же снайперских винтовках.

Когда-нибудь что-нибудь такое возможно найдётся в финале хорошего игрового квеста.

Почему в финале? Нашли, шанс получить доступ к древним сведениям, но такой же шанс, что "отоморозок" ничего и не в курсе, а наоборот - смертельно болен и его заморозили до поиска лекарства, или отрабатывали оружие... В общем, как раз с находкой самое и начнется.

И еще по уровню технологий.
Насколько я понял, чего-то типа дронов тут в особом распространении нет? Исключаем "спецслужбы", у которых есть все.
И какое распространение имеет (как легально, так и не легально) оружие типа электрошокеров и тазеров?
Уровень бытовых удобств. Горячая вода, отопление и прочее, даже при дефиците воды - в наличии?
Плюс, раз "наше время" - мобильная связь в почете, или "пишите письма мелким почерком"?

И по организациям - какое вооружение может быть у ЧОП/ЧВК, что охраняют имущество какой-нибудь богатой фирмы или семьи? Только индивидуальное (пистолеты, винтовки), или могут быть и пулеметы с гранатометами?

0

48

МИМОПРОПОЛЗАЛ

Мимопроползал. написал(а):

Но и без рабочего тела КПД его будет угрожающе низок

В этом вы ошибаетесь. Подобные двигатели были испытаны и показали отличные результаты даже в разряженной атмосфере, а то как их называть: "ионными" или "электро-турбинными" – это уже дело вкуса. 

В городе легально можно приобрести только легкое огнестрельное оружие. Полиция также в основном пользуется именно им. У спецслужб действительно имеются пушки посолиднее, но даже спецы в свободное время не разгуливают с плазмоганами на поясе.

Вопрос по поводу возможного откапывания кого-то или чего-то мы обязательно обсудим в теме "Квест-клуб" после принятия вашей анкеты.

Дроны, вроде нынешних дронов-квадрокоптеров могут использоваться не только полицией и спецслужбами.
Элетрошокеры и тазеры есть как у полиции, так и в свободной продаже.

Дефицит воды – понятие относительное. На поверхности мира воды действительно гораздо меньше, нежели на Земле, но поскольку файны строили свои города именно там, где воды было вдосталь – в больших и благоустроенных городах никакого дефицита воды нет.
В Атласе уровень бытовых удобств зависит от уровня благосостояния его граждан.

Мобильная связь существует. Интернет тоже.

По наёмникам:
Если они действуют в городе, то у них может быть только то вооружение, которое разрешено использовать в городе. То-есть, никаких гранатомётов, взрывчатки, крупнокалиберных пулемётов, тяжелой военной техники и энергетического оружия.
Всё это наёмники могут использовать только в военных операциях за пределами Атласа.

*Советую вам ещё раз прочитать нашу матчасть. Ответы на большинство ваших вопросов там уже есть.

0

49

*Советую вам ещё раз прочитать нашу матчасть. Ответы на большинство ваших вопросов там уже есть.

Как раз то, что не понял в матчасти, я и уточняю)

0

50

Да что же оно, как хочет, так и отправляет по нажатию "Энтера"...
К примеру, ЧВК и ЧОП были упомянуты, но их полномочия - не раскрыты. Отсюда и вопрос - что им можно, если охраняемый объект, к примеру, явятся штурмовать конкуренты на броневиках...
И, да, за территорией Атласа использование всего, кроме ОМП, разрешено? 
А теперь последнее, надеюсь, уточнение. Может ли частная компания заниматься разведкой Диких земель, или это прерогатива властей? Для этого, естественно, потребуется небольшой флот, и несколько баз за пределами города, почти полностью на самообеспечении...

0

51

Добрый день, МИМОПРОПОЛЗАЛ.

Мимопроползал. написал(а):

И, да, за территорией Атласа использование всего, кроме ОМП, разрешено?

Да.

Мимопроползал. написал(а):

Может ли частная компания заниматься разведкой Диких земель, или это прерогатива властей?

Может.
Обычно крупные корпорации используют для этого собственные или сторонние чвк.
По крайней мере в Атласе это так.

0

52

Yann Ergert написал(а):

Ты красивый файн спортивного телосложения и высокого роста. Нет-нет, ты не тупая гора мышц, хотя и очень следишь за своей физической формой. Ты умный, хорошо образованный мужчина с деловой хваткой, иначе не построил бы свой бизнес фактически с нуля. Ты вырос не в трущобах Атласа, но и точно в не самом приятном райончике. Родители оказались зависимыми от вредных привычек и фактически не обращали никакого внимания на своего сына. Но ты ведь парень не промах! Закончил школу и по спортивной стипендии поступил в университет. В студенчестве жилось бедно, и ты в качестве подработки выбрал профессию официанта. Так и бегал с подносом при гостиничном ресторане пару лет, пока не понял, что всё это тебе невероятно нравится. Тогда в твоей голове и появилась идея выкупить хотя бы небольшое, но все же свое заведение.
Но где же взять деньги? Хороший вопрос, а главное, никто до конца не знает - откуда взялась немаленькая сумма для стартового капитала. Официальная версия - наследство, но твой фактический источник дохода остается до сих пор загадкой (по крайней мере, для меня). Ты темная лошадка!
Ты несколько раз выгодно вкладывал свои средства, пока не добился желаемого. Были и тяжелые времена, но в итоге ты справился. Сейчас успешно рулишь гостиничным бизнесом - не только пожинаешь плоды, но и не боишься, как говорится, запачкать руки.
Со мной тебя связывает многое. Конечно, моя контора страхует твой отель с ног до головы, но кроме работы мы стали хорошими друзьями. Кстати, даже с намеками на нечто большее. Я часто прихожу в твой ресторанчик и мы вместе обедаем, а еще мы частенько уединяемся в твоем кабинете для обсуждения очень-очень важных дел.

Я беру

0

53

Dale Cooper написал(а):

Мы познакомились, когда тебе едва исполнилось 20. Это был далеко не самый лучший бар, в который ты попала по причинам, мне до сих пор неизвестным. Я и сам выбрался с низов, но когда ты подошла ко мне и заговорила, я забыл абсолютно обо всём. Ты красива, умна, у тебя сложный и сильный характер. Ты обожаешь внимание к своей персоне, тебе нравится наряжаться и краситься, чтобы каждый прохожий провожал тебя жадным взглядом. Ты не шлюха: с тех пор, как я забрал тебя, до меня не доходило слухов, что ты спишь с кем-то за деньги. Но у нас родился сын, Роберт, и ты сильно переменилась. Выносила мне мозг, ненавидела своё располневшее тело и выливала все претензии на меня, а я не был готов, и вряд ли когда-то буду. Я оставил тебе квартиру и деньги, но ты быстро съехала и отказалась от моей помощи. Чёрт подери, нашему сыну 4, а я вижу его лишь украдкой, подкарауливая вас на улице. Я знаю твой телефон и адрес, но не звоню... Давай не будем об этом. Ты единственная, кого я когда-либо любил, и ты нужна мне, и Бобби. И культу.

Отредактировано Dale Cooper (2019-01-14 19:10:39)

Можно мне взять эту девушку?

0

54

Амане Юэ
Ларс Тиз
Здравствуйте, рады Вас видеть на нашем форуме.
Перенесла Ваши сообщения в гостевую.
У нас игровые ники регистрируются строго на латинице, поэтому убедительная просьба отписаться мне в ЛС о смене логина.

Ларс Тиз
Вы приходите по моей акции, она действующая. Персонаж будет придержан до того момента, как Вы подадите анкету.

Амане Юэ
Совету уточнить актуальность вакансии у Дейла Купера, игрок находится в лоу, дабы избежать недоразумений в дальнейшем.

0

55

Yann Ergert написал(а):

Амане Юэ
Совету уточнить актуальность вакансии у Дейла Купера, игрок находится в лоу, дабы избежать недоразумений в дальнейшем.

Благодарю.

0

56

А когда можно подавать анкету?

0

57

Amane Yua
Когда она будет готова.

0

58

Amane Yua написал(а):

Можно мне взять эту девушку?

От вакансии Дейла Купера вынуждена отказаться. Я не хочу быть одна.

0

59

Добрый день!

Если честно, не увидел, есть ли какой-то список профессий на форуме? Или может где-то может пригодится помощник? Может быть что-то нелегальное, где мог бы персонаж работать? Может быть в долговом рабстве или только по его завершению, как вариант. А то пока сложно определиться с персонажем.

Заранее благодарю!

0

60

Доброго времени суток.

Так как лор предполагает наличие следов предшествовавшей текущим обитателем этого мирка цивилизации, то у меня появилась достаточно навязчивая идея. Насколько уместным в рамках этого лора было бы появление представителей инопланетных обитателей, которые тоже странствуют в поисках подобных осколков прошлого? У них есть вполне конкретные цели, задачи и мотивация. Но так как ресурсы достаточно ограничены, то конфликты с местным населением избегаются, да и вообще эти агенты очень стараются вести себя как можно более скрытно и осторожно. Или саму концепцию инопланетных инфильтраторов-разведчиков лучше не трогать? (:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ATLAS » место встречи » Вопросы гостей к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно